1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit mit Bewohnen = ( ein aussergewöhnliches schönes altes komplett restauriertes Bauernhaus mit modernen Komfort (Kamin + Kachelofen)+ kleiner Garten steht Ihnen als Dienstwohnung zu Verfügung - Der Bezug ist Bedingung) ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 an einen Ort am Chiemsee gesucht ( Konstellation: SIE: 30%Haushälterin/70% Sekretärin ER: 100% Hausmeister - Gärtner - Allrounder

Chiffre-Kennziffer Nr.: Chiemsee-2005
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 8... - Ein Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 30 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 40 %
 Koch/Köchin
 20 %
 Privatsekretär/in
 70 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
Dienstaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
Mittwochgeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
Donnerstaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
Freitaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
SamstagFREI
SonntagFREI
4 weitere Arbeitszeiten:
  • geregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40 Std./Wo.) - freies Wochenende
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden - Zugehfrau, Gartenhelfer
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Er: Gärtner, Landschaftsgärnter, Pferdewirt, Landwirt, Handwerker etc. ...... Sie: Bürokauffrau bzw. aus allen kaufmännischen Berufen etc......gerne auch Hauswirtschafterin mit Berufserfahrung im Sekretariat
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch bzw. , sehr gut in der Deutschen Sprache
13 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz oder sonstiges deutschsprachiges Ausland
14 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 + und 52 -+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: 2 Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau
18 Raumpflege: gesamter Haushalt von A-Z - eine Zugehfrau steht ihnen 3x d. Woche als Unterstützung zur Verfügung
19 Kochen: nach Absprache - gelegentlich für bis zu 10 Personen in Zusammenarbeit mit einem Koch
20 Kochen/Alltagsküche: nach Absprache - gelegentlich für bis zu 10 Personen
21 Service: gelegentlich nach Absprache
22 Empfang: Empfang + Betreuung der Gäste
23 Organisation: des gesamten Haushaltes nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
24 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache - teilweise
25 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege
26 Bügeln: gehobene Wäschepflege
27 Silberpflege:
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
29 Gartenarbeiten: Pflege und Instandhaltung der 7.000 m² großen sehr aufwendigen Gartenanlage (ein zusätzlicher Gartenhelfer steht zur Verfügung/ im Frühjahr und Herbst kommt eine Gartenbaufirma für den Baumschnitt etc.) + professionelles Gewächshaus
30 Chauffeurdienste: gelegentliche Chauffeurdienste - selten und nur 1 Tages Reisen
31 Sekretariatsaufgaben: Fit in PC-und allgemeinen Sekretariatsaufgaben
32 Tierpflege: Versorgung von 2 Hunden bei seltener Abwesenheit des Haushaltsvorstands


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Pflege des Schwimmbades:
34 Haustechnik: Betreuung der modernen Haustechnik inkl. Schwimmbad, Koi-Technik, Sicherheitstechnik etc.
35 Fuhrparkpflege: Pflege und Instandhaltung des Fuhrparks


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.250 - 2.500 + nach Verinbarung!!! €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
37 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine neu renoviertes/restauriertes ca 140 m² Bauernhaus (abgetrennt vom Hauptgebäude) mit moderen Komfort (Kamin + Kachelofen)+ kleiner Garten
- Der Bezug ist Bedingung.
38 Arbeitsort/Location: großes ländliches Anwesen


39 Besonderes: Optionale Ttigkeiten - d.h. nicht Grundbedingung:
(Er): Seine Aufgaben:
- Mithilfe bei der Vorsorgung von Pferden
- Mithilfe in der kleinen Hobby-Landwirtschaft, Pferdetransporte etc.

(Sie): Ihre Aufgaben:
- Brottigkeiten
- PC-Schreibarbeiten

Allgemeine Anforderungen:
-Zuverlssigkeit
-Freundlichkeit/Frhlichkeit
-Flei und Einsatzbereitschaft
-Verantwortungsbewusstsein
-gepflegtes ueres
-Diskretion
-Tierlieb
-Kinderlieb

Wir bieten:
-Langfristige Vertrauensstellung/absolut sicherer Arbeitsplatz
-Achtung/respektvolle Behandlung/Fairness
-geregelte Arbeitszeit/ durchschnittlich 40 Std. Woche/freies Wochenende
- Arbeiten in einer "heilen Welt"/lndliches Umfeld
-Beteiligung/Mitwirkung an interessanten Hobbys = Koi-Zucht, Bonsai und Orchideenzucht etc.
- Bei Interesse - Mitarbeit auf "Hobby-Bauernhof"/Reitmglichkeit
- Wohnmglichkeit in einem sehr schnen Bauernhaus mit viel Charme

REF: des Auftraggebers;

Bei der Unterbringung sollte die Tatsache dass wir ein komplett renoviertes altes Bauernhaus
zur Verfgung stellen, besonders hervorgehoben werden. Die Bewerber werden davon begeistert
sein, da es sich um etwas sehr Auergewhnliches handelt.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz