1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Hauswirtschafterehepaar, Hausmeisterehepaar, Deutsch/Französischprachiges erfahrenes Hausmeister/Wirtschafterehepaar an einen Ort in der französischen Schweiz am Genfer See ab April/Mai 2005 gesucht

 
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: KantonWaadt/2005/5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 01110 - Französische Schweiz am Genfer See Kanton Waadt

1 Eintrittsdatum: April/Mai 2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 10 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Haushälter/in
 100 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 50 %
 Zugehfrau/Raumpflegerin
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Dienstag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Mittwoch8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Donnerstag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Freitag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
SamstagIn der Regel Dienstfrei
SonntagIn der Regel Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibele 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Feierlichkeiten, Einladungen etc.
5 Arbeitszeiten Partner:
Montag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Dienstag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Mittwoch8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Donnerstag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
Freitag8:00 Uhr bis ca. 18:00 / 19:00 Uhr
SamstagIn der Regel Dienstfrei
SonntagIn der Regel Dienstfrei
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit 40
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Feierlichkeiten, Einladungen etc.
7 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden inklusive ein Kindermädchen
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: wird gestellt
11 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
12 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin, Familienpflegerin Er: Gas-Wasser-Heizung-Installateu oder, Gärtner bzw. aus allen IHK - Handwerks-Berufen - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
15 Muttersprache:
Deutsch oder Französisch
16 Nationalität: Österreich, Schweiz ,Deutsch oder Französisch
17 Arbeitserlaubnis: Anmeldung über die Schweiz - Arbeitserlaubniss kein Problem
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 3 Jahre und 7 Monate Alt
20 Betreuung der Kinder: Durch das Kindermädchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sporadisch in Zusammenarbeit mit dem Kindermädchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Gesamter Haushlt von A-Z
23 Kinderbetreuung: poradisch in Zusammenarbeit mit dem Kindermädchen
24 Raumpflege:
25 Service:
26 Empfang:
27 Organisation: Haushaltsbuch/Kassenbuch führen
28 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bdarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern und weiteren Personal anfallen können
29 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung - inklusive Schuh-Pflege
30 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
31 Silberpflege: ca. 1 x im Monat
32 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Fachgerechte Pflege und Umgang mit antiken Kunstgegenständen, Bilder , Möbeln
33 Gartenarbeiten: Gesamt 4000 qm - wobei für die umfangreichen Arbeiten eine Fachfirma beauftragt wird
34 Chauffeurdienste: Nach Absprache


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

35 Pflege des Schwimmbades:
36 Pflege des Wellnessbereichs:
37 Pflege des Fitnessbereichs:
38 Haustechnik:
39 Fuhrparkpflege: 5 PKWS


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • zum geldwerten Vorteil
41 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • zum geldwerten Vorteil
42 Ihre Unterbringung: 2,5 Zimmer Wohnung mit ca. 50 qm Wohnfläche
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
43 Arbeitsort/Location: Geschäfts-Villenhaushalt


44 Besonderes: Fachgerechte Lagerung und Pflege von hochwertigen Weinen - inklusive Bestandpflege und berprfung






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz