1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Kinder - und tierliebes erfahrenes Hausmeisterehepaar oder Wirtschafterehepaar in Vollzeit ab -J u l y- 2005 an den schönen Tegernsee in Oberbbayern- ca. 35 km von München entfernt gesucht

 
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterehepaar-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 83 - Tegernsee / Oberbayern / bei München

1 Eintrittsdatum: 1.7.2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 50 %
 Haushälter/in
 100 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 70 %
 Koch/Köchin
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Dienstagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Mittwochca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Donnerstagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Freitagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
4 weitere Arbeitszeiten:
  • SIE : Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn der Haushaltsvorstand im Anwesen ist - dies ist ca. 6 Monate im Jahr - die restliche Zeit/Arbeit - ist für Sie nach Ihrem Ermessen + zu der Zufriedenheit des Arbeitgebers zu gestalten - erwartet wird eine selbständige Tätigkeit
  • Wochenenddienst gewünscht: Nur Frühstücksvorbereitung an Samstagen und Sonntagen gegen 8:30/9:00Uhr - aber nur an sechs Monaten im Jahr !
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Dienstagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Mittwochca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Donnerstagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
Freitagca. 8:00 bis ( flexible 8 Std. täglich )
6 weitere Arbeitszeiten:
  • ER : Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit 40
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: 10 x im Jahr - für Kleinigkeiten-
7 Reisebegleitung: Wenn Sie möchten - können Sie drei Wochen im Jahr - auf der Finca in Costa del Sol/Spanien/Festland /auch arbeiten ! - keine Bedingung !!!!!
8 Teamfähigkeit
9 Nichtraucher: von Vorteil
10 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
11 PKW: Wird Ihnen gestellt
12 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
13 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin, Köchin oder Familienpflegerin - Er: Gärtner oder aus allen IHK Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
15 Fremdsprache(n):
Keine Bedingung! : Deutsch oder englisch oder spanisch von Vorteil - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
16 Muttersprache:
Alle Nationalitäten-sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
17 Nationalität: Alle Nationalitäten-sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
18 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45 und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z
21 Kinderbetreuung: Es kann vorkommen das Verwandschaft mit Kindern zun Besuch kommt - hier sollten Sie auch einmal die Kinder beaufsichtigen können
22 Raumpflege: gehobene Aussattung ist fachgerecht zu pflegen
23 Kochen: Frühstücksvorbereitung - täglich Montag bis Samstag ca. 6 Monate im Jahr - eventuell auch mal Sonntags- gegen 9:00 Uhr Kochen: gelegentliches Kochen - Bei Gästeempfang bzw. bei Feierlichkeiten - mediteran + gute bürgerliche Küche
24 Kochen/Alltagsküche:
25 Frühstücksvorbereitung:
26 Service:
27 Organisation: Tischdekorationen + Blumenaragements etc. nur bei Vorankündigung bzw. Feierlichkeiten sollten mit Geschmack optimiert werden
28 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des täglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt anfallen können
29 Wäschepflege: Freizeitbekleidung +Businessbekleidung - Anzüge - Smoking etc. zur Reinigung bringen
30 Bügeln: Freizeitbekleidung + Businessbekleidung - Anzüge - Smoking etc. zur Reinigung bringen
31 Silberpflege: 2- 3 x im Jahr in Zusammenarbeit mit einer Hilfe
32 Gartenarbeiten: 8000 qm Parkgrundstück mit Mischwald ist zu pflegen und zu hegen - Rasenmähen - .......
33 Chauffeurdienste: Gelegentlich
34 Tierpflege: Urlaubspatenschaften für Haustiere bzw. für Hunde der Familie aus der Nachbarschaft - bzw. Tierpflege bei Urlaub - ca 2- 3 Tage über das Wochenende + Urlaub bis zu 14 Tagen - keine Bedingung - hier hilft die AOG mit www. tiersitteragentur.de - weiter ..


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

35 Pflege des Schwimmbades: Technische Wartung - extern - nur säubern und Technik überprüfen - / Aussen-Sommerpool
36 Pflege des Wellnessbereichs: Sauna Landschaft - Dampfbad -Whirlpool keine Technik --. Nur Hygiene - bzw. Raumpflege
37 Pflege des Fitnessbereichs: Sauna Landschaft - Dampfbad -Whirlpool keine Technik --. Nur Hygiene - bzw. Raumpflege
38 Haustechnik: Kleinere Hausmeistertätigkeiten rund ums Haus - Glühbirnen wechseln................. etc - Überwachung von Anlagen und Handwerkern - Service-Firma/Meisterberieb vorhanden
39 Fuhrparkpflege: Reinigung und Pflege von 3 PKW`S


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von -*******das Gehalt ist sehr gut wird je nach Leistung und Ihrer Qaulifikation berechnet )********- - ***** €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Nur Logie frei bzw. geldwerter Vorteil
41 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von -*******das Gehalt ist sehr gut wird je nach Leistung und Ihrer Qaulifikation berechnet )********- - ******** €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
  • Nur Logie frei bzw. geldwerter Vorteil
42 Ihre Unterbringung: Die separate Wohnung befindet sich auf dem Grundstück und wird zum sog. geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
43 Arbeitsort/Location: Villa - Privat- Anwesen


44 Besonderes: In Spanien /Costa del Sol ca. 3 Wochen im Jahr + gelegentliches Haushten + andere Ttigkeiten im Haushalt + Service -Ttigkeiten - auf der Finca- in Spanien - diese Ttigkeit ist
keine B e d i n g u n g !

-Wenn Sie einmal ein Haustier unserer -Familien - in Tegernsee in Umgebung in Obhut / Pflege nehmen mchten - wenn diese verreisen
( Urlaubspatenschaften/-Tierpflege)
oder das Haus Hten durch Bewhohnen, ist das fr uns angenehm aber keine Bedingung !!
Alternativ hat AOG in ihrem Unternehmen eine sog.
Urlaubs-Patenschaftsbrse fr solche Flle parat -www.tiersitteragentur.de
( AOG wird unter anderen vom Tierschutzverein Mnchen emfohlen )
089 - 921 00 00






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz