1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit (ER) und Teilzeit (SIE) mit Bewohnen = ( ein aussergewöhnliches schönes altes komplett restauriertes Bauernhaus mit modernen Komfort (Kamin + Kachelofen)+ kleiner Garten steht Ihnen als Dienstwohnung zu Verfügung - Der Bezug ist Bedingung) ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 an einen Ort am Chiemsee gesucht ( Konstellation: SIE: 100 %Haushälterin + ER: 100% Hausmeister - Gärtner - Allrounder

 
Er : Montag bis Freitag : Kontrolle / Pflege /Maintenance der Haustechnik (Schwimmbad,
Koi-Technik, Aquarium, Gewächshaus etc).
Objektüberwachung insgesamt
Gartenpflege , Grundstückspflege etc./Organisation Gartenhelfer
Kleinere Reparaturen / Organisation von fremden Technikern/Handwerkern
Ab und zu Betreuung der Hunde / Fische - nach Absprache.

Wöchentlich/sporadisch : Fuhrparkpflege, Bootspflege, Pflege von Gartenmaschinen etc. Chauffeurdienste - nur 1 Tages-Fahrten (keine Übernachtung)

Sie : Montag bis Freitag : Besucherbetreuung Haushalt = Organisation Haushalt
Hausreinigung
Küchenarbeit - max. 1-2 Stunden/Tag, Einkäufe - gelegentlich nach Absprache, Service -
gelegentlich nach Absprache, Wäschepflege, Bügeln.

Gästebetreuung : Empfang , Betreuung von Gästen (An und Abreise)

Gartenbetreuung (Blumen etc.) = in den Sommermonaten Mithilfe im

Garten; Mithilfe im Gewächshaus.

Gelegentlich/sporadisch : Mithilfe bei größeren Einladungen =Küchenmitwirkung/Service
Kochen - Keine Alltagsküche ! bis zu 10 Personen in Zusammenarbeit mit einem Koch !

Ihr möglicher neuer Arbeitgeber legt großen Wert auf Referenzen/Zeugnisse aus vergleichbarer Position die vor allem eine Konstanz in der Beschäftigung zeigen - keine Job - Hopper!

Für die genaue Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf - weitere Daten - oder wenden sich an Frau Schichl Tel.: 089-29 99 00
Chiffre-Kennziffer Nr.: TZ-Chiemsee-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 8... - Ein Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 60 %
 Koch/Köchin
 20 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (ER: geregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (SIE: geregelte Teilzeitstellung (25 Std./Wo.) Stunden/Woche)
Montaggeregelte Arbeitszeiten (ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo. - SIE:durchschnittlich 25 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
Dienstaggeregelte Arbeitszeiten (ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo. - SIE:durchschnittlich 25 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
Mittwochgeregelte Arbeitszeiten (ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo. - SIE:durchschnittlich 25 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
Donnerstaggeregelte Arbeitszeiten (ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo. - SIE:durchschnittlich 25 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
Freitaggeregelte Arbeitszeiten (ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo. - SIE:durchschnittlich 25 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
SamstagFREI - Seltene Ausnahmen nach Absprache
SonntagFREI - Seltene Ausnahmen nach Abpsrache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • geregelte Arbeitszeiten SIE: Teilzeit ca. 25 Std./Woche + ER:durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (Seltene Ausnahmen nach Absprache)
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden - Gartenhelfer
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Er: Gärtner, Landschaftsgärnter, Pferdewirt, Landwirt, Handwerker etc. ...... Sie:Hauswirtschafterin mit Berufserfahrung
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch bzw. , sehr gut in der Deutschen Sprache
13 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz oder sonstiges deutschsprachiges Ausland
14 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 + und 52 -+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: 2 Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z
18 Raumpflege: gesamter Haushalt von A-Z
19 Kochen: nach Absprache - gelegentlich für bis zu 10 Personen in Zusammenarbeit mit einem Koch
20 Kochen/Alltagsküche: nach Absprache - gelegentlich für bis zu 10 Personen
21 Service: gelegentlich nach Absprache
22 Empfang: Empfang + Betreuung der Gäste
23 Organisation: des gesamten Haushaltes nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
24 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache - teilweise
25 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege
26 Bügeln: gehobene Wäschepflege
27 Silberpflege:
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
29 Gartenarbeiten: Pflege und Instandhaltung der 7.000 m² großen sehr aufwendigen Gartenanlage (ein zusätzlicher Gartenhelfer steht zur Verfügung/ im Frühjahr und Herbst kommt eine Gartenbaufirma für den Baumschnitt etc.) + professionelles Gewächshaus
30 Chauffeurdienste: gelegentliche Chauffeurdienste - selten und nur 1 Tages Reisen
31 Tierpflege: Versorgung von 2 Hunden bei seltener Abwesenheit des Haushaltsvorstands


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Pflege des Schwimmbades:
33 Haustechnik: Betreuung der modernen Haustechnik inkl. Schwimmbad, Koi-Technik, Sicherheitstechnik etc.
34 Fuhrparkpflege: Pflege und Instandhaltung des Fuhrparks


35 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1.500 (TZ) - 2.500 + nach Vereinbarung!!! €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
36 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine neu renoviertes/restauriertes ca 140 m² Bauernhaus (abgetrennt vom Hauptgebäude) mit moderen Komfort (Kamin + Kachelofen)+ kleiner Garten
37 Arbeitsort/Location: großes ländliches Privatanwesen


38 Besonderes: Optionale Ttigkeiten - d.h. nicht Grundbedingung:
(Er): Seine Aufgaben:
- Mithilfe bei der Vorsorgung von Pferden
- Mithilfe in der kleinen Hobby-Landwirtschaft, Pferdetransporte etc.

Allgemeine Anforderungen:
-Zuverlssigkeit
-Freundlichkeit/Frhlichkeit
-Flei und Einsatzbereitschaft
-Verantwortungsbewusstsein
-gepflegtes ueres
-Diskretion
-Tierlieb
-Kinderlieb

Wir bieten:
-Langfristige Vertrauensstellung/absolut sicherer Arbeitsplatz
-Achtung/respektvolle Behandlung/Fairness
-geregelte Arbeitszeit/ durchschnittlich 40 Std. Woche/freies Wochenende
- Arbeiten in einer "heilen Welt"/lndliches Umfeld
-Beteiligung/Mitwirkung an interessanten Hobbys = Koi-Zucht, Bonsai und Orchideenzucht etc.
- Bei Interesse - Mitarbeit auf "Hobby-Bauernhof"/Reitmglichkeit
- Wohnmglichkeit in einem sehr schnen Bauernhaus mit viel Charme

REF: des Auftraggebers;

Bei der Unterbringung sollte die Tatsache dass wir ein komplett renoviertes altes Bauernhaus
zur Verfgung stellen, besonders hervorgehoben werden. Die Bewerber werden davon begeistert
sein, da es sich um etwas sehr Auergewhnliches handelt.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz