1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Tierlieber Hausmeister/Allrounder/Gärtner in Vollzeit mit Bewohnen ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 an einen Ort am Chiemsee gesucht

 
Montag bis Freitag : Kontrolle / Pflege /Maintenance der Haustechnik (Schwimmbad,
Koi-Technik, Aquarium, Gewächshaus etc).
Objektüberwachung insgesamt
Gartenpflege , Grundstückspflege etc./Organisation Gartenhelfer
Kleinere Reparaturen / Organisation von fremden Technikern/Handwerkern
Ab und zu Betreuung der Hunde / Fische - nach Absprache.

Wöchentlich/sporadisch : Fuhrparkpflege, Bootspflege, Pflege von Gartenmaschinen etc. Chauffeurdienste - nur 1 Tages-Fahrten (keine Übernachtung)

Ihr möglicher neuer Arbeitgeber legt großen Wert auf Referenzen/Zeugnisse aus vergleichbarer Position die vor allem eine Konstanz in der Beschäftigung zeigen - keine Job - Hopper!

Für die genaue Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf - weitere Daten - oder wenden sich an Frau Schichl Tel.: 089-29 99 00
Chiffre-Kennziffer Nr.: A-Chiemsee-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 8... - Ein Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 70 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
Dienstaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
Mittwochgeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
Donnerstaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
Freitaggeregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
SamstagFREI - seltene Ausnahmen nach Absprache
SonntagFREI - seltene Ausnahmen nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • geregelte Vollzeitstellung (durchschnitt 40-45 Std./Wo.) - freies Wochenende (seltene Ausnahmen nach Absprache)
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden - Zugehfrau, Gartenhelfer
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Gärtner, Landschaftsgärnter, Pferdewirt, Landwirt, Handwerker etc.
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch bzw. , sehr gut in der Deutschen Sprache
13 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz oder sonstiges deutschsprachiges Ausland
14 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 + und 52 -+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: 2 Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Organisation: der gesamten Arbeiten nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
18 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache - teilweise
19 Gartenarbeiten: Pflege und Instandhaltung der 7.000 m² großen sehr aufwendigen Gartenanlage (ein zusätzlicher Gartenhelfer steht zur Verfügung/ im Frühjahr und Herbst kommt eine Gartenbaufirma für den Baumschnitt etc.) + professionelles Gewächshaus
20 Chauffeurdienste: gelegentliche Chauffeurdienste - selten und nur 1 Tages Reisen
21 Tierpflege: Versorgung von 2 Hunden bei seltener Abwesenheit des Haushaltsvorstands


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

22 Pflege des Schwimmbades:
23 Haustechnik: Betreuung der modernen Haustechnik inkl. Schwimmbad, Koi-Technik, Sicherheitstechnik etc.
24 Fuhrparkpflege: Pflege und Instandhaltung des Fuhrparks


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.250 - 2.500 + nach Verinbarung!!! €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
26 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine kleine - aber sehr komfortable - Wohnung von ca. 50 m² kostenlos zur Verfügung gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
27 Arbeitsort/Location: großes ländliches Anwesen


28 Besonderes: Optionale Ttigkeiten - d.h. nicht Grundbedingung:
Seine Aufgaben:
- Mithilfe bei der Vorsorgung von Pferden
- Mithilfe in der kleinen Hobby-Landwirtschaft, Pferdetransporte etc.

Allgemeine Anforderungen:
-Zuverlssigkeit
-Freundlichkeit/Frhlichkeit
-Flei und Einsatzbereitschaft
-Verantwortungsbewusstsein
-gepflegtes ueres
-Diskretion
-Tierlieb
-Kinderlieb

Wir bieten:
-Langfristige Vertrauensstellung/absolut sicherer Arbeitsplatz
-Achtung/respektvolle Behandlung/Fairness
-geregelte Arbeitszeit/ durchschnittlich 40 Std. Woche/freies Wochenende
- Arbeiten in einer "heilen Welt"/lndliches Umfeld
-Beteiligung/Mitwirkung an interessanten Hobbys = Koi-Zucht, Bonsai und Orchideenzucht etc.
- Bei Interesse - Mitarbeit auf "Hobby-Bauernhof"/Reitmglichkeit






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz