1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Englisch- oder - Französisch- sprachiges und tierliebes Hausmeister-Ehepaar, mit langjähriger Berufserfahrung nach Paris/Frankreich, zum baldmöglichsten Termin / auch sofort möglich - in Vollzeit gesucht.

 
Mehr Infos bei A. O. G.

Herr Schichl 089. 98.10.58.23. oder 24

Sekretariat:

Frau Hartwig
0049-0-89. 299.900.

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Bitte verfassen Sie das Bewerberanschreiben auf Englisch!!!!!!!! und bitte das englische Bewerberinterview ausfüllen!
Chiffre-Kennziffer Nr.: Paris-04-2006

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 75001 - Paris-Frankreich

1 Eintrittsdatum: so bald wie möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Allrounder
 40 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 20 %
 Koch/Köchin
 20 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (50 Stunden/Woche)
Montag8-9 Std flexibel und nach Absprache
Dienstag8-9 Std flexibel und nach Absprache
Mittwoch8-9 Std flexibel und nach Absprache
Donnerstag8-9 Std flexibel und nach Absprache
Freitag8-9 Std flexibel und nach Absprache
Samstagwenn die Familie anwesend ist (1-2 x mtl.)
Sonntagwenn die Familie anwesend ist (1-2 x mtl.)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibel
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: wenn sich der Arbeitgeber auf dem Anwesen aufhält
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sicherheitsdienst, Haushaltshilfe
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, eine Standard-Bildung sollte vorhanden sein
11 Fachausbildungen: Sie; Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin, Er: alle IHK-Handwerksberufe möglich
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, französisch, englisch und französisch, Sie sollten sich mit Ihren Französisch-Kenntnissen in Ihrem Umfeld in Paris zurechtfinden
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch oder Italienisch oder Spanisch, für alle Sprachen offen, sofern Sie Englisch und Französisch beherrschen
15 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Französisch oder Italienisch oder Spanisch, für alle Nationalitäten offen, sofern Sie Englisch und Französisch beherrschen
16 Arbeitserlaubnis: Frankreich / Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+ und 50 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt im Alter von erwachsen, leben nicht im Haushalt


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: der gesamte Haushalt von A - Z in selbständiger Führung.
21 Raumpflege: der gesamte Haushalt von A - Z in Zusammenarbeit mit einer weiteren Haushaltshilfe
22 Kochen: in seltenen Fällen, gelegentlich, meistens nur Aufwärmen
23 Kochen/Alltagsküche: in seltenen Fällen, gelegentlich,
24 Frühstücksvorbereitung: vollständige Frühstückszubereitung mit Service
25 Service: für das Auftragen der Mahlzeiten und gelegentliche andere Anlässe
26 Empfang: sehr selten
27 Organisation: Es wird eine selbständige und eigenverantwortliche Organisation des gesamten Haushaltes und Anwesens vorausgesetzt
28 Besorgungen/Einkäufe: für alle Belange des Haushaltes und Anwesens von A-Z
29 Wäschepflege: für den gesamten Haushalt von A-Z, gelegentlich für bis zu 5 Personen
30 Bügeln: für den gesamten Haushalt von A-Z, gelegentlich für bis zu 5 Personen
31 Mangeln:
32 Silberpflege: 2-3 x jährlich
33 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
34 Gartenarbeiten: Rasen mähen, Pflanzen versorgen und erneuern
35 Tierpflege: die Hunde des Auftraggebers müssen versorgt werden, inkl. Spazieren gehen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

36 Fuhrparkpflege:


37 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit dem neuen Arbeitgeber besprochen.
38 Ihre Unterbringung: ein kleines Haus auf dem Anwesen - der Bezug ist Bedingung
- Der Bezug ist Bedingung.
39 Arbeitsort/Location: privates Anwesen


40 Umgebung/Anfahrt:

  • Paris ist die Hauptstadt Frankreichs und der Region Île-de-France. In älteren, meist lateinischen Texten wird Paris auch Lutetia bzw. Lutezia genannt. Der Fluss Seine teilt die Stadt in einen nördlichen Teil (rive droite „rechtes Seineufer“) und einen südlichen Teil (rive gauche „linkes Seineufer“). Paris hat im separat verwalteten Stadtgebiet offiziell 2.138.551 Einwohner, in der Agglomeration leben 11.564.680 Menschen (Stand jeweils 1. Januar 2005).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


41 Besonderes: Es wird ein Hausmeister-Paar gesucht, das selbstndig, zuverlssig und eigenverantwortlich die Hauswirtschaft und das Anwesen umhegt und liebevoll die sehr netten Hunde des Arbeitgebers versorgt. Flexibilitt bei Anwesenheit des Auftraggebers werden vorausgesetzt.


Bitte verfassen Sie das Bewerberanschreiben auf Englisch!!!!!!!!

Zum englischen Bewerberinterview klicken Sie bitte hier >>

42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
43 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Französisch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Bitte verfassen Sie das Bewerberanschreiben auf Englisch!!!!!!!!
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz