1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Hausmeisterehepaar, Kinder- und tierlieb

- zunächst befristet -

von Mitte Juni bis 1. September 2010 nach Kärnten nähe Feldkirchen / Österreich - bei einem gutem Gehalt in Vollzeit gesucht. - sep. Wohnmöglichkeit vorhanden -

( Die Übernahme in eine dauerhaftes Arbeitsverhältnis ist nicht ausgeschlossen )

Chiffre-Kennziffer Nr.: Feldkirchen-2010-6
  www.hausmeisterehepaar.de     www.seit1993.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.wirtschafterehepaar.de     www.hauswirtschafterehepaar.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: A-A-9560 - Österreich - Kärnten nähe Feldkirchen -

1 Eintrittsdatum: befristet von Juni bis 1. Sept. 2010 - Dauerstellung/unbefristet: Ein dauerhaftes Arbeitsverhälnis wird nicht ausgeschlossen - es gibt auch die Möglichkeit im Hauptwohnsitz in Bad Homburg, neben dem Feriendomizil in Kärnten in ein dauerhaftes Arbeitsverhältnis übernommen zu werden.
befristet: zunächst ab Mitte Juni bis 1. September 2010
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 + hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 70 %
 + Kochen für die Familie | Köchin
 30 %
 = Haushälterin / Köchin für ca. 50 Std. Woche
 100 %
 Partner:
 + Hausmeistertätigkeiten rund ums Haus | Hausmeister
 50 %
 + Gartenarbeiten | Gärtner
 30 %
 + Fahrer / Besorungsfahrten Chauffeur
 20 %
 = Allronder für ca. 50 Std. die Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Sie: Haushälterin | Köchin 50 Std. Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag +-
Dienstagflexibler 8 Std. Tag +-
Mittwochflexibler 8 Std. Tag +-
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag +-
Freitagflexibler 8 Std. Tag +-
Samstagflexibler 8 Std. Tag +-
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagflexibler 8 Std. Tag +-
Dienstagflexibler 8 Std. Tag +-
Mittwochflexibler 8 Std. Tag +-
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag +-
Freitagflexibler 8 Std. Tag +-
Samstagflexibler 8 Std. Tag +-
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Er: Hausmeister/Gärtner/ChauffeurAllrounder | 50 Std. Woche
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Pkw für Besorgungen steht zur Verfügung
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Sie: Hauwirtschafterin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fachausbildungen Partner: Er: aus allen Handwerksberufen wie Gärtner, Elektriker ,........möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
gutes deutsch = Bedingung
15 Muttersprache:
Für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen.
16 Nationalität: Für alle Nationen offen - sofern Sie gut Deutsch sprechen
17 Arbeitserlaubnis: EU 15 / Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 28 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
20 Betreuung der Kinder: die Kinder Sie nicht zu betreuen.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: ein lieber Familien Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Sie: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin / Köchin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive Wäschepflege und das Kochen für die Familie.
23 Raumpflege: "Sie" oder "Er" oder beide: Die Räumlichkeiten des Hauses
24 Kochen: "Sie" oder "Er" Für die Familie - gut bürgerliche Küche
25 Besorgungen/Einkäufe: Er oder Sie: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in eimen Privathaushalt anfallen können.
26 Wäschepflege: Damen, Kinder oder Herrenbekleidung
27 Bügeln: Damen, Kinder oder Herrenbekleidung
28 Gartenarbeiten: Rasenmähen, Blumen/Rasen gießen .. etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Pflege des Schwimmbades: "Sie" oder "Er" : Überwachung und Hygiene der Anlage
30 Haustechnik: sämtliche gängigen Hausmeistertätigkeiten im und rund um das Haus.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 50 + 50 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur
32 Ihre Unterbringung: Auf dem Hof sind mehre Unterbringungsmöglichkeiten vorhanden.
33 Arbeitsort/Location: Hof / Privatanwesen


34 Umgebung/Anfahrt:

  • Feldkirchen in Kärnten (slowenisch: Trg) ist eine Stadt in Kärnten und Hauptstadt des gleichnamigen Bezirks. Die durch mehrere Gemeindereformen heute 86 Ortschaften umfassende Großgemeinde zählt rund 14.000 Einwohner und ist damit die fünftgrößte Stadt Kärntens. Der Hauptort Feldkirchen (3.300 Einwohner) wurde um 1065/66 erstmals urkundlich erwähnt und erhielt bereits vor 1176 das Marktprivileg zugesprochen. 1930 wurde die Gemeinde zur Stadt erhoben.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


35 Besonderes: Die Anmeldung / Abrechnung kann in Deutschland oder sterreich erfolgen entweder mit Lohnsteuerkarte oder per Rechnungstellung.

Ein dauerhaftes Arbeitsverhlnis wird nicht ausgeschlossen - es gibt auch die Mglichkeit im Hauptwohnsitz in Bad Homburg, neben dem Feriendomizil in Krnten in ein dauerhaftes Arbeitsverhltnis bernommen zu werden.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch französisch italienisch spanisch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz