1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
VERMITTELT

Tierliebe Haushälterin / Hauswirtschafterin für eine 30 Std. Woche nach Stuttgart - Bad- Cannstadt gesucht. Es ist auch ein Hausmeisterehepaar möglich, wobei der Hausmeister aber nur geringfügig für 10-12 Std. die Woche beschäftigt werden kann. (Eine sep. 70 qm Wohnung wird gestellt - der Bezug ist gewünscht)

 


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.




A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Hauspersonal Stuttgart 0711.44.09.08.7



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Stuttgart-2012-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonalagentur.com     www.seit1993.com     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.haushaelterin-stellenangebot.de  

Einsatzort: D-70374 - Stuttgart - Bad Cannstatt

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * hauswirtschaftliche Tätigkeiten / Haushälterin
 80 %
 + Kochen / Köchin
 20 %
 = Haushälterin / Köchin für eine 30 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag9:00 Uhr oder 9:30 bis ca. 15 Uhr
Dienstag9:00 Uhr oder 9:30 bis ca. 15 Uhr
Mittwoch9:00 Uhr oder 9:30 bis ca. 15 Uhr
Donnerstag9:00 Uhr oder 9:30 bis ca. 15 Uhr
Freitag9:00 Uhr oder 9:30 bis ca. 15 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 1 x im Monat Abends Gästebetreuung.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: ca. 1 x im Monat Haushüten mit Bewohnen inkl. Hundebetreung (Tiersitting)
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Fremdsprache(n):
gutes deutsch ist Bedinung
10 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen sofern Sie gut deutsch sprechen.
11 Nationalität: für alle Nationen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: 1 Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und dem gelegentlichen Kochen für zwei Personen. ( bei Festlichkeiten auch einmal für mehrere Personen )
15 Raumpflege: sämtliche Räumlichkeiten des Hauses
16 Kochen: gelegentliches Kochen bei gut bürgerlicher Küche für 2 Personen.
17 Besorgungen/Einkäufe: gelegentlich Einkäufe erledigen.
18 Wäschepflege: Damen und Herrenbekleidung
19 Bügeln: Damen und Herrenbekleidung
20 Chauffeurdienste: gelegentliche Fahrten nach Absprache z.B. zum Flughafen bringen / abholen....


21 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30 Stunden/Woche
22 Ihre Unterbringung: Eine sep. Wohnung mit ca. 70 qm im Anwesen wird Ihnen zur Verfügung gestellt. Der Bezug ist gewünscht.
- Der Bezug ist Bedingung.
23 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


24 Besonderes: Es ist auch eine Hausmeisterhepaar mglich, wobei der Hausmeister fr Gartenarbeiten und Haustechnik etc. nur in geringfg bei maximal 10-12 Std. die Woche beschftigt werden kann.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
26 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz