1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.seit1993.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT


Versiertes, zuverlässiges, selbstständiges, tatkräftiges, freundliches, kinder- und tierliebes Hausmeisterehepaar(SIE:Haushälterin mit guten Kochkenntnissen + ER: Hausmeister/Allrounder) für eine flexible Vollzeitstelle ab Dezember 2013 befristet bis März/April 2014 nach Kitzbühel/Tirol gesucht.

(Wohnmöglichkeit vorhanden - der Bezug ist Bedingung!)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.hausmeisterehepaar.at | Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kitzbühel-HM-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.com     www.hausmeisterehepaar.de     www.hausmeisterehepaar.at     www.hausmeisterehepaar.ch  

Einsatzort: A-6370 - Kitzbühel / Tirol

1 Eintrittsdatum: Ab Dezember 2013 - März/April 2014
befristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinder- und tierliebe Haushälterin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
 Partner:
 Hausmeister/Allrounder
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: Laufender Wochenenddienst, dafür unter Woche 2 Tage frei, z.B. Mo./Die. oder Die/Mitt.
4 Arbeitszeiten Partner:
5 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit flexible 40-Stunden-Woche mit laufendem WE-Dienst.
  • Wochenenddienst gewünscht: Laufender Wochenenddienst, dafür unter Woche 2 Tage frei, z.B. Mo./Die. oder Die/Mitt.
6 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW erforderlich
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder Köchin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben.
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben.
17 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von -In der Agentur zu erfragen-


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
22 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, inklusive Schrankpflege in Zusammenarbeit mit den weiteren Hilfen.
23 Kochen: Sie bereiten täglich die Speisen für die Familie zu - internationale Küche, nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand. Bei Einladungen ist ein Privatkoch vorhanden, Sie unterstützen diesen bei den Vorbereitungen.
24 Kochen/Alltagsküche: Für die Familie.
25 Frühstücksvorbereitung: Für die Familie und deren Gäste.
26 Service: Für die Familie und deren Gäste.
27 Empfang: Nach Absprache.
28 Organisation: Sie organisieren den gesamten Haushalt nach Rücksprache mit dem Haushaltsvorstand.
29 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege von Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die gesamte Wäsche des tagtäglichen Bedarfs in Zusammenarbeit mit dem weiteren Personal.
30 Bügeln: Gehobene Wäschepflege von Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die gesamte Wäsche des tagtäglichen Bedarfs in Zusammenarbeit mit dem weiteren Personal.
31 Mangeln: Je nach Bedarf
32 Silberpflege: Je nach Bedarf und Anlaß, in Zusammenarbeit und Absprache mit dem Team.
33 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit Antiquitäten wird vorausgesetzt.
34 Gartenarbeiten: ER: Sie kümmern sich um die anfallenden Arbeiten inkl. Schneeschaufeln.
35 Chauffeurdienste: Nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

36 Pflege des Schwimmbades: Hierfür werden Sie eingewiesen.
37 Pflege des Wellnessbereichs: Lediglich die Pflege,nach Einarbeitung.
38 Pflege des Fitnessbereichs: Nur Reinigung.
39 Haustechnik: Ein technisches Verständnis wird vorausgesetzt.


40 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland
41 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
42 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine Wohnung auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt, der Bezug ist Bedingung!
- Der Bezug ist Bedingung.
43 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


44 Besonderes: Es wird ein zuverlssiges loyales Hausmeisterehepaar gesucht.Diskretion und Verschwiegenheit sind fr Sie selbstverstndlich. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle anfallenden Arbeiten fr die Familie bernehmen und nach Einarbeitung Ihre Arbeiten eigenstndig sehen und nach Prioritten erledigen und gerne mit weiterem, bereits vorhandenen Personal zusammen arbeiten.
Die Stelle ist von Dezember 2013 bis Mrz/April 2014 befristet, wobei die Option besteht, dass die Beschftigung in der nchsten Wintersaison 2014/2015 wieder bernommen werden kann.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
46 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz