1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonal-frankfurt.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de
 
VERMITTELT

Tierliebes Hausmeisterehepaar (Er: 70 % Gärtner | 30 % Hausmeister/Allrounder für eine 40-Std-Woche, Sie: 100% Haushälterin für eine 30-Stunden-Woche) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen Zwei-Personenhaushalt an einen Ort in der Nähe von Offenbach gesucht. Eine Wohnung auf dem Grundstück wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Offenbach-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hausmeisterehepaar.de     www.hausmeisterehepaar.at     www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hausmeisterehepaar.com  

Einsatzort: D-631.. - An einen kleinen Ort in der Nähe von Offenbach

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Allrounder | Hausmeister | Gärtner
 100 %
 Haushälterin
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
Samstagnach Absprache
Sonntagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle - ER: 40 Std.-Woche, SIE: 30-Std.-Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Es wird ein PKW zur Verfügung gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Quereinsteiger möglich
10 Fachausbildungen: ER - Handwerkliche Berufe, SIE- Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Deutsch
13 Nationalität: Deutsch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 50 +- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Hund + 20 Hühner


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: SIE: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach Einarbeitung selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, und das gelegentliche Kochen. Die Wäschepflege gehört nicht zu Ihren Aufgaben.
17 Raumpflege: SIE: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem 2-Personen-Haushalt, nach Absprache, Betten machen, Schrankpflege, Bodenpflege und Fensterreinigung.
18 Kochen: SIE: Vorbereitung der Mahlzeiten, nach Absprache, dies ist nicht täglich der Fall.
19 Frühstücksvorbereitung: SIE: Je nach Absprache.
20 Organisation: SIE: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihre zu erledigen Aufgaben selbst und arbeiten diese gut strukturiert ab. Gelegentliche Absprache der Tätigkeiten mit Ihrer Arbeitgeberin.
21 Besorgungen/Einkäufe: ER/SIE: Besorgungsfahrten. Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen,daß "nichts ausgeht", korrektes Abrechnen.
22 Wäschepflege: SIE: Die Wäschepflege gehört nicht zur Ihren Aufgaben, aber wenn die dafür zuständige Kraft verhindert sein sollte (Urlaub/Krankheit), springen Sie gerne ein.
23 Bügeln: SIE: Nur, wenn die dafür zuständige Kraft verhindert sein sollte, nach Absprache.
24 Gartenarbeiten: ER: Pflege des 20.000 m² großen Gartens / Parkanlage mit Teichen etc. 70 % Ihrer Tätigkeit
25 Chauffeurdienste: ER: nach Absprache
26 Tierpflege: ER/SIE:Hund - Betreuung bei Abwesenheit + 20 Hühner tägliche Versorgung


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Pflege des Schwimmbades:
28 Haustechnik: ER: Überwachung + Pflege der gesamten Haustechnik
29 Fuhrparkpflege: ER: nach Absprache


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
31 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine 2 schöne Zimmerwohnung - neuwertig renoviert - zur Verfügung gestellt (geldwerter Vorteil)
- Der Bezug ist Bedingung.
32 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Offenbach am Main ist mit rund 120.000 Einwohnern die fünftgrößte hessische Stadt und eines von zehn Oberzentren in Hessen. Sie liegt im Rhein-Main-Gebiet und grenzt nahtlos an Frankfurt am Main, mit dem es über den Regionalverband FrankfurtRheinMain kooperativ verbunden ist. Die ursprünglich hugenottisch geprägte Industriestadt war vor allem als Zentrum der Lederwarenindustrie bekannt. Heute ist Offenbach ein wichtiges Dienstleistungszentrum und mit der Hochschule für Gestaltung (kurz: HfG) ein Hochschulstandort mit hoher Clusterbildung im Designbereich. Außerdem befindet sich in Offenbach der Sitz des Deutschen Wetterdienstes. Im März 2015 verzeichnete Offenbach mit 35,2 Prozent den höchsten prozentualen Ausländeranteil (melderechtlich registrierte Einwohner ohne deutsche Staatsangehörigkeit) aller Städte in der Bundesrepublik Deutschland. Zudem wies die Stadt im Dezember 2014 mit 58,4 Prozent einen sehr hohen Anteil an Einwohnern mit Migrationshintergrund (gemeldete Einwohner mit ausländischer Herkunft) auf. Schienenverkehr und öffentlicher Personennahverkehr Offenbacher Hauptbahnhof aus der Kaiserstraße Durch Offenbach führt die Eisenbahnlinie Bebraer Bahn, diese wird im inneren Stadtgebiet seit 1910 als Hochtrasse nach Berliner Vorbild geführt. Hier liegt auch der zwischen 1872 und 1873 erbaute Offenbacher Hauptbahnhof, der seine Bedeutung für den Fernverkehr weitestgehend eingebüßt hat. Lediglich drei IC-Verbindungen der Deutschen Bahn halten in Offenbach (Stand Juni 2011).[65] Im schienengebundenen Nahverkehr wird Offenbach von Regionalzügen der Deutschen Bahn sowie der Vias GmbH (Odenwaldbahn) und den Linien S1, S2, S8 und S9 der S-Bahn Rhein-Main bedient. Seit Einstellung des Betriebs einzelner am Hauptbahnhof beginnender oder endender Fahrten der S2 im Berufsverkehr findet der gesamte S-Bahn-Verkehr in der Innenstadt auf einer eigens erbauten Tunnelstrecke (die dem Verlauf der ehemaligen Lokalbahnstrecke folgt) statt. Somit besteht in Offenbach die kuriose Situation, dass der S-Bahnverkehr vom Regional- und Fernverkehr vollkommen getrennt abläuft, der Hauptbahnhof keinen S-Bahnanschluss besitzt und es folglich keine direkte Umsteigemöglichkeit vom Regional- und Fern- zum S-Bahn-Verkehr gibt. Bahnhöfe In Offenbach am Main existieren sieben Bahnhöfe und Haltepunkte, davon ein Regionalbahnhof und sechs weitere reine S-Bahnhöfe. Die Bahnhöfe liegen an der Frankfurt-Bebraer Eisenbahn/Kinzigtalbahn im City-Tunnel Offenbach sowie an der Rodgaubahn.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Der Kunde ist der Agentur lngjhrig bekannt und sucht nun erneut ein Hausmeisterehepaar. ( mehr Infos bei AOG Frau Hartwig oder Fr. Schichl )
www.hausmeisterehepaar.de



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz