1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.butleragentur.de  www.butler-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

Erfahrener, flexibler Hausmanager / Butler / Major Domus für einen anspruchsvollen Privathaushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in einen kleinen Ort im Allgäu / Oberschwaben gesucht. Es kann Ihnen bei Bedarf eine Unterkunft zur Verfügung gestellt werden.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allgäu-2016-04

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.domesticstaffagency.com     www.aog-online.de     www.butler-agency.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.de  

Einsatzort: D-8 - ein kleiner Ort im Allgäu / Oberschwaben

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hausmanager / Diener
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8 Stunden-Tag und nach Absprache
DienstagFlexibler 8 Stunden-Tag und nach Absprache
MittwochFlexibler 8 Stunden-Tag und nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8 Stunden-Tag und nach Absprache
FreitagFlexibler 8 Stunden-Tag und nach Absprache
Samstagnach Absprache mit entsprechendem Ausgleich
Sonntagnach Absprache mit entsprechendem Ausgleich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Flexibilität und Bereitschaft zum Wochenenddienst nach Absprache
5 Teamfähigkeit weitere Hilfen sind vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW:
8 Schulabschluß: nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
9 Fachausbildungen: Akademy Butler oder IHK Butler - oder ungelernt mit Berufserfahrung als Butler / Major Domus / Diener mit Personalführung.
10 Fremdsprache(n):
Englisch und Spanisch von Vorteil aber keine Bedingung
11 Muttersprache:
Deutsch
12 Nationalität: Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: In Zusammenarbeit mit den weiteren Mitarbeitern, die bereits im Haus tätig sind. Sie werden auch selbst hauswirtschaftliche Tätigkeiten erledigen.
16 Personalleitung: Gewünscht wird die Anleitung von den weiteren Mitarbeiter unter der Berücksichtigung, daß die anderen Hilfen schon langjährig im Haus beschäftigt ist.
17 Kochen: Je nach Arbeitsaufwand entlasten Sie den für die Familie tätigen Koch.
18 Frühstücksvorbereitung: Frühstücks- und Abendessenvorbereitung nach Absprache.
19 Service: Sehr gute Servierkenntnisse sind erwünscht.
20 Empfang: Der Empfang und Begrüßung von Gästen nach Absprache. Mithilfe bei Organisation und Ablauf von Empfängen und Veranstaltungen sind für Sie selbstverständlich.
21 Organisation: Der Ablauf des gesamten Haushaltes von A-Z wird nach Einarbeitung von Ihnen selbständig organisiert, weitere langjährige Mitarbeiter werden von Ihnen fachkundig angeleitet und koordiniert. Eine schnelle Übersicht über den gesamten Haushalt und sehr gute Organisationsfähigkeit wird von Ihnen erwartet. Selbstverständlich arbeiten Sie selbst mit.
22 Besorgungen/Einkäufe: Es wird erwartet, daß unter Ihrer Verantwortung die Vorratshaltung im Haushalt reibungslos gewähleitet ist.
23 Wäschepflege: Sie sind verantwortlich für die gesamte Garderobe.
24 Bügeln: Sie sind verantwortlich für die gesamte Garderobe, inkl. Schrankpflege.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, fachgerechte und sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, sowie von antiken Bildern, Möbeln, Kleinkunst und wertvollen Kunstgegenständen ist für Sie selbstverständlich.
26 Tierpflege: Nach Absprache.
27 Chauffeurdienste Sehr gute Kenntnisse im Chauffieren sowie sicheres Fahren sind Voraussetzung, von Vorteil ist ein entsprechender Nachweis (Fahrsicherheitstraining oder Referenzen).


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40-60 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen.
29 Ihre Unterbringung: Es kann auch eine Wohnung im Anwesen gestellt werden, je nachdem, wie es der Kandidat möchte.


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Allgäu ist eine Landschaft, die sich über den südlichen Teil des bayerischen Regierungsbezirks Schwaben, das äußerste südöstliche Baden-Württemberg, sowie einige zu Österreich gehörende Grenzgebiete erstreckt. Oberschwaben liegt im Südosten von Baden-Württemberg und - zum kleineren Teil - im südwestlichen Bayern. Es ist ein Hügelland, das landwirtschaftlich vor allem für die Milchwirtschaft genutzt wird; im Schussenbecken herrschen Hopfengärten und Obstbau vor. Die wichtigsten Städte Oberschwabens sind Friedrichshafen, Ravensburg, Memmingen und Biberach an der Riß. Weite Teile des Gebiets sind aber sehr ländlich geprägt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Es wird ein Mitarbeiter gesucht, der bereits langjhrig in vergleichbarer Position ttig war und ber die entsprechenden Referenzen verfgt. Sie haben ein sehr gutes Einfhlungsvermgen Ihrem Arbeitgeber als auch dem weiteren Personal gegenber, legen viel Wert auf ein gepflegtes ueres und haben das entsprechend korrekte Erscheinungsbild. Diskretion, Zuverlssigkeit und Loyalitt Ihrem Arbeitgeber gegenber sowie der Wunsch, eine langjhrige Ttigkeit aufzunehmen, zeichnen Sie aus.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz