1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de
 
VERMITTELT

Kinder und tierlieber Koch/Allrounder für einen Privathaushalt nach Affi (zwischen Verona und Gardasee) ab Januar 2017 gesucht.

Eine separate Einliegerwohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: koch/allrounder-gardasee-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hausmeisterehepaar.de  

Einsatzort 1: I-3 - AFFI / Verona / Gardasee / Italien
Einsatzort 2: I-3 - Affi Verona am Gardasee in Italien

1 Eintrittsdatum: Januar 2017 - Dauerstellung/unbefristet: unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Koch / Hauswirtschafter / Hausmeister
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Flexibel - 5 Tage unter der Woche von 7 Uhr bis ca. 14 Uhr und von 17 Uhr bis 19:30 / 20 Uhr. - + Samstag und Sonntag während der Schulferien (3 Monate Wochenendienst im Jahr - dafür 1,5 Tage unter der Woche dienstfrei)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal ist auf dem Anwesen vorhanden
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Quereinsteiger möglich
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafter oder Koch oder Familienpfleger oder aus allen IHK - Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
12 Fremdsprache(n):
italienisch
13 Muttersprache:
Deutsch oder Italienisch
14 Nationalität: Italienisch oder Deutsch
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 11 Jahren
17 Betreuung der Kinder: durch das Kindermädchen und Haushälterin


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: 3 Hunde + 1 Hängebauchschwein + 2 Pferde / wird durch separates Personal betreut


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit der Haushälterin und der Kinderfrau und weiteren Hilfen.
20 Personalleitung: Koordinierung des weiteren Personals bei Mithilfe der zu erledigenden Tätigkeiten.
21 Raumpflege: Von A-Z in Zusammenarbeit mit der Haushälterin, Erfahrung mit hochwertigen Materialien sind Voraussetzung.
22 Kochen: Mittag- und Abendessen - gut bürgerliche Küche mit Service in Abwechslung/Ergänrung mit der bestehenden Haushälterin.
23 Frühstücksvorbereitung: Zubereitung des Frühstücks, ausgewogen und ansprechend, um ca. 07:00 Uhr.
24 Service: Abends gegen 18 Uhr
25 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
26 Organisation: Den gesamten Haushalt in Zusammenarbeit mit der Haushälterin.
27 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen / Einkäufe / Bestellungen, Beaufsichtigung der Vorratshaltung und korrektes Abrechnen werden erwartet.
28 Silberpflege: 14 tägig, in Zusammenarbeit mit den weiteren Kräften.
29 Gartenarbeiten: Gartenarbeiten wie z.B. giessen / bewässern, und Organisation / Koordinierung der Gartenarbeiten mit den weiteren Hilfen.
30 Sekretariatsaufgaben: nach Absprache - keine Bedingung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

31 Pflege des Schwimmbades: In Zusammenarbeit der Haushälterin und den weiteren Hilfen.
32 Pflege des Wellnessbereichs: In Zusammenarbeit / im Wechsel mit der Haushälterin und den weiteren Hilfen.
33 Haustechnik: Handwerkerüberwachung und - koordinierung, kleine Reparatur- und Instandhaltungsarbeiten.
34 Fuhrparkpflege: Je nach Bedarf, oder zum Service / Waschen fahren.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist bitte in der Agentur zu erfragen.
36 Ihre Unterbringung: Eine separate 2, 5 Zimmer Dienst-Wohnung auf dem Anwesen wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
37 Arbeitsort/Location: großes Anwesen


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Affi ist eine Gemeinde in der Provinz Verona in der italienischen Region Venetien, sie liegt ca. 120 km westlich von Venedig und etwa 20 km nordwestlich von Verona. Affi hat 2341 Einwohner (Stand 31. Dezember 2013) und eine Fläche von 9,8 km². Die Gemeinde Affi besteht aus den Ortsteilen Affi, Incaffi und Caorsa. Der italienische Arzt, Dichter, Gelehrter und Philosoph der Renaissance Girolamo Fracastoro hatte seinen Landsitz in Incaffi auf dem er im Jahre 1553 starb. Unmittelbar westlich von Affi befindet sich im Monte Moscal eine unterirdische Führungsanlage, die von 1960 bis 2007 von der NATO genutzt wurde. Die Bunkeranlage trug den Decknamen West Star. Affi grenzt an die Gemeinden Bardolino, Cavaion Veronese, Costermano und Rivoli Veronese.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Die Familie sucht einen Allrounder, der gerne auch fr die Familie kocht und das weitere Personal koordiniert, aber selbst auch mitarbeitet. Bei mehreren Gsten ist das Kochen keine Bedingung, hier wird ein Caterer beauftragt. Bei Abwesenheit der Arbeitgeber ist Ihnen die Frsorge fr den gesamten Haushalt und das Grundstck berlassen, in Zusammenarbeit / Wechsel mit der Haushlterin. Ein persnliches Kennenlernen / Vorstellungstermine knnen im September 2016 in Mnchen stattfinden.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
42 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz