1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.hamburg-hauspersonal.de/haushaelterin_sylt.html
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
 
VERMITTELT

Versiertes, flexibles, loyales und tierliebes Haushälterpaar mit guten Kochkenntnissen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München mit Reisebegleitung zu den Zweitwohnsitzen Sylt und Südfrankreich gesucht. Ein schönes kleines Häuschen auf dem Anwesen wird zur Verfügung gestellt - Der Bezug ist Bedingung!.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterpaar-München-2016-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal
  www.hausmeisterehepaar.com     www.suche-haushaelterin.de     www.hausmeisterehepaar.ch     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.de     www.wirtschafterehepaar.de  

Einsatzort 1: D-8 - München
Einsatzort 2: F-0 - Ein kleiner Ort in Südfrankreich und - D-2 Sylt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässiges, engagiertes, tierliebes und flexibles Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Je nach Anlaß und Bedarf übernehmen Sie auch gerne Wochenendeinsätze. insbespondere bei den Reisebegleitungen.
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Eine nette Zugehfrau ist bereits in Teilzeit für die Familie tätig
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Sollte nur einer von Ihnen einen Führerschein haben, aber sehr gerne und gut fahren, ist dies möglich.
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Nicht relevant, berufliches Fachwissen und eine gute Allgemeinbildung werden vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin / Er: Aus allen IHK-Handwerksberufen möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung, gutes Französisch ist von Vorteil.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: - lieber Familienhunde - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Raumpflege: SIE/ER: Die Reinigung, Pflege und Instandhaltung des gesamten Hauses - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Gerne dekorieren Sie im Haus auch gerne je nach Anlaß, und sorgen für den ansprechenden Blumenschmuck. Eine Zugehfrau ist jeweils auf den Anwesen der Arbeitgeber in Teilzeit tätig.
17 Kochen: SIE/ER: Sie kochen gut und gerne gesund und frisch, gut bürgerlich, Fisch, Wild, mediteran, oder auch international. Da Ihre Arbeitgeber häufig Gäste haben, stellt es für Sie kein Problem dar, auch für mehrere Personen zu kochen.
18 Frühstücksvorbereitung: SIE/ER: Gerne bereiten Sie Ihren Arbeitgebern nach Absprache ein ansprechendes und ausgewogenes Frühstück vor.
19 Service: SIE/ER: Bei Tisch servieren, bewirten nach Absprache.
20 Empfang: SIE/ER: Wenn Gäste erwarten werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
21 Organisation: SIE/ER: Nach Einarbeitung organisieren Sie sich Ihren Arbeitsalltag eigenständig, sodaß Sie die zu erledigenden Tätigkeiten gut strukturiert abarbeiten können und der Haushalt gut durchorganisiert ist.
22 Besorgungen/Einkäufe: SIE/ER: Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung, Einkäufe / Besorgungen erledigen sowie korrektes Abrechnen.
23 Wäschepflege: SIE/ER: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
24 Bügeln: SIE/ER: Die Bügelwäsche Ihrer Arbeitgeber inkl. Schrankpflege.
25 Silberpflege: SIE/ER: Je nach Anlaß und Bedarf.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: SIE/ER: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
27 Gartenarbeiten: SIE/ER: Sämtliche anfallenden Gartenarbeiten, inkl. Rasenmähen und im Winter Räumdienst
28 Terrassenpflege: SIE/ER: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen, je nach Anlaß und Bedarf.
29 Chauffeurdienste: ER: Je nach Bedarf Chauffieren Ihrer Arbeitgeber, wobei diese auch gerne selbst fahren.
30 Tierpflege: Da die Arbeitgeber drei liebe Familienhunde haben, ist es Voraussetzung, daß Sie sehr tierlieb sind, und die Hunde bestens versorgt werden, bei Abwesenheit Ihrer Arbeitgeber übernehmen Sie die gesamte Vorsorgung (Füttern, Fellpflege, für frisches Wasser sorgen, Gassi gehen usw.), auch Tierarztbesuche sind nicht ausgeschlossen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

31 Haustechnik: SIE/ER: Sie beherrschen die gängige Haustechnik. Auch sind Sie in der Lage, kleinere Instandhaltungs- und Reparaturarbeiten zu übernehmen.
32 Fuhrparkpflege: SIE/ER: Die Pflege der hochwertigen PKWs fällt in Ihr Aufgabengebiet, auch die Inspektionsfahrten.


33 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
34 Ihre Unterbringung: Ein schönes kleines Häuschen wird Ihnen auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


35 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, da Sie Ihre Arbeit als Hausmeisterpaar lieben, tagkrftig sind, den berblick haben und selbst groen Wert auf ein gepflegtes Ambiente legen. Sollten Sie sich gegenseitig in Ihren Aufgaben ergnzen wollen, ist dies sehr willkommen, wobei erwartet wird, da Sie jeweils kollegial im Team mit der Zugehfrau zusammenarbeiten! Zu den Reisebegleitungen: Da Ihre Arbeitgeber auf einem weiteren Anwesen in Sddeutschland bereits ein Hausmeisterpaar beschftigen, bernehmen Sie die Reisebegleitungen im Wechsel. Hauptwohnsitz fr Sie ist Mnchen.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz