1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de  www.haushälterin-stuttgart.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stuttgart.de
 
VERMITTELT

Erfahrene, flexible, kinder- und tierliebe Haushälterin oder ein Hausmeisterehepaar in Vollzeit ab Januar 2017 nach Stuttgart gesucht. Es wird Ihnen eine schöne Einliegerwohnung mit separatem Eingang im Anwesen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung!

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Stuttgart/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauswirtschafterin-stuttgart.de      www.hauspersonal-agentur.com     www.nanny-stuttgart.de     www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-privathaushalt.de  

Einsatzort: D-7* - Stuttgart

1 Eintrittsdatum: Ab Januar 2017 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, flexible, kinder- und tierliebe Haushälterin
 100 %
 oder ein Hausmeisterehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Flexible 40 Std/Woche Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden (Zugehfrau in Teilzeit + Gärtner)
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - schulpflichtige Kinder - in der Agentur zu erfragen.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Chauffeurdienste: "Shuttle-Service" für die Kinder - Kindergarten, Schule, Freizeitaktivitäten etc. nach Absprache mit der Mutter


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen, freundlichen, kinder- und tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege, sowie die gelegentliche Betreuung der Kinder.
18 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen wollen.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können - eine Zugehfrau steht zur Verfügung.
20 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache - eher selten.
21 Organisation: Den gesamten 2-Personenhaushalt mit 3 Kindern und Hund von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, dass Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, dass "nichts ausgeht") und das Abrechnen werden erwartet. Von Zeit zu Zeit sollten Sie Ihre Arbeiten mit Ihrer Arbeitgeberin durchsprechen.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des tagtäglichen Bedarfs, die in einem 5-Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können.
23 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
24 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, evtl. kleinere Ausbesserungsarbeiten inkl. Schrankpflege.
25 Silberpflege: Nach Absprache.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wie Möbeln, Kleinkunst etc.
27 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten inkl. Rasenmähen und Baum- und Heckenpflege, und im Winter Schneeräumarbeiten.
28 Terrassenpflege: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen etc.
29 Tierpflege: Nach Absprache mit dem lieben Familienhund Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, dass Sie tierlieb sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

30 Haustechnik: Sie beherrschen die gängige Haustechnik, sind handwerklich sehr begabt, und können die üblichen kleinen Reparaturen fachgerecht selbst vornehmen. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist, besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeber und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme). Zudem haben Sie Spaß an weiteren Aufgaben, die einmal anfallen können.
31 Fuhrparkpflege: Der Wagen des Arbeitgebers muss regelmäßig gepflegt werden und zur Inspektion gebracht werden etc.


32 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
33 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne Einliegerwohnung mit separatem Eingang im Anwesen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
34 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


35 Besonderes: Die Familie wnscht sich eine Mitarbeiterin, die gerne lange Jahre fr sie arbeiten mchte.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz